标题 查询教师真伪
来信时间 2019-10-01 13:22:00
内容 有电话打进来自称是某学校整理精准扶贫学生档案的,并且提供身份证号码,如何知道ta是否是真实的工作人员?(可以短信回复问题)
处理结果
处理部门 连州市教育局 处理时间 2019-10-03 00:22:14
回复 梁先生/女士:
    您好!您可致电连州市教育局办公室查询该学校联系电话,并致电该学校询问情况。或致电连州市教育局学生资助管理中心了解相关情况。连州市教育局办公室联系电话6623632;连州市教育局学生资助管理中心电话:6638390。

连州市教育局
2019年10月2日
请您评价
来信评价